16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
1 сентября 2010, 13:50 Общество

Coca-Cola завершила сделку по покупке «Нидан Соки»

Лента новостей

Американская компания Coca-Cola Co. завершила сделку по приобретению ОАО «Нидан Соки», входящего в четверку крупнейших производителей соков в России

Американская компания Coca-Cola Co. завершила сделку по приобретению ОАО «Нидан Соки», входящего в четверку крупнейших производителей соков в России, сообщает пресс-служба компании.

По сообщению Coca-Cola, эта покупка позволит оптимизировать затраты и увеличить доходы компании. В ближайшие 3-5 лет Coca-Cola собирается вложить в развитие своей российской инфраструктуры 1 млрд долларов.

«Это соглашение дает нам уверенность в том, что компании Группы «Нидан» будут обеспечены солидные инвестиции и перспективы роста», — заявил замгендиректора по экономике и финансам «Нидан Соки» Михаил Подлазов.

Компания «Нидан» имеет заводы в Москве и Новосибирске, производящие соки под брендами «Моя семья», «Да!», «Сокос», «Чемпион» и Capriсe.

Покупка «Нидана» была одобрена правительственной комиссией РФ по иностранным инвестициям 4 августа.

Информация о возможности данной сделки появилась в российских СМИ в январе 2010 года. Официально американская компания подтвердила интерес к покупке производителя соков из РФ в марте.

Компании Coca-Cola уже принадлежит российский производитель «Мултон», выпускающий соки под марками «Добрый» и Rich.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию