16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
20 сентября 2010, 13:31 Общество

Российские беспилотники пролетели над Поволжьем

Лента новостей

Специалисты министерства обороны пришли к выводу, что российские ученые существенно продвинулись в работе над беспилотными самолетами, выводы были сделаны после испытаний в Поволжье

В Поволжье закончились очередные испытания российских беспилотников. Специалисты Министерства обороны пришли к выводу, что российские ученые существенно продвинулись в работе над беспилотными самолетами, сообщает РИА «Новости».

За испытаниями наблюдала комиссия, которую возглавлял главком сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.

Российскими разработками в области беспилотных аппаратов уже заинтересовалось ФСБ. Об этом в начале сентября заявил на гидроавиасалоне в Геленджике гендиректор концерна «Вега» Владимир Верба. Позже появилось сообщение о возможности установки на российские аппараты импортных двигателей, производимых на Украине.

На разработку отечественных беспилотников уже было потрачено 5 млрд рублей. Заместитель министра обороны Владимир Поповкин сообщил, что ни один из представленных образцов не выдержал программы испытаний. В конце мая о готовности Минобороны закупать беспилотники в Израиле заявил глава министерства Анатолий Сердюков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию