16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
3 октября 2010, 18:33 ОбществоПутешествия

США советуют не ездить в Европу из-за террористических угроз

Лента новостей

Госдепартамент США советует гражданам страны воздержаться от поездок в Европу из-за возможных террористических атак

UPDATE 18:33 мск

Госдепартамент США советует гражданам страны воздержаться от поездок в Европу из-за возможных террористических атак, сообщает Reuters.

В своем докладе ведомство отмечает, что целями террористов может стать общественный транспорт. Кроме того, существует вероятность подрывов наиболее популярных туристических достопримечательностей Старого света.

О том, что Государственный департамент США намерен выпустить данное предупреждение, ранее писал The Wall Street Journal. По мнению издания, причиной данного шага стало усиливающееся беспокойство насчет деятельности «Аль-Каеды».

В субботу администрация президента США Барака Обамы провела совещание по данной проблеме и начала уведомлять европейские правительства о своем решении, сообщил изданию чиновник, знакомый с ситуацией. Он подчеркнул, что готовящееся предупреждение «не призывает американцев отказаться от поездок в Европу, только соблюдать бдительность».

В сентябре западные СМИ писали о новом заговоре «Аль-Каеды», который  нацелен на Великобританию, США, Францию и Германию. Центральное разведывательное управление США сообщало, что ему удалось частично разрушить планы террористов.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию