16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
7 октября 2010, 19:11 Авто

Ремонт площади Тверской заставы закончат в 2013 году

Лента новостей

Реконструкцию площади Тверской заставы у Белорусского вокзала Москвы планируется завершить в 2013 года

Реконструкцию площади Тверской заставы у Белорусского вокзала Москвы планируется завершить в 2013 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Сегодня ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций, которые должны завершиться в первом квартале 2011 года. После этого приступят к освоению подземного пространства», — отметил Левченко.

«Я думаю 2,5-3 года понадобится для того, чтобы полностью завершить работы по реконструкции площади», — сказал он, добавив, что «есть одна сложность — выделение средств на проектирование второго этапа реконструкции путепровода Смоленского направления МЖД».

Первый этап строительства путепровода предполагает возведение объездного моста, необходимого для перепуска движения транспорта с самого путепровода.

«Только после этого можно будет приступить к реконструкции. На это нужно время. Мы планируем, что на реализацию первого этапа понадобится около 9 месяцев, на второй — немного больше», — сообщил Левченко. Строительство развязки на площади Тверской заставы также непосредственно связано и с проездом под этим путепроводом, «потому что движение по всей площади меняется, и под путепроводом оно будет двусторонним. Сейчас оно одностороннее».

Как пояснил чиновник, в результате реконструкции с площади планируется убрать светофоры. Произойдет это за счет перераспределения движения. «Здесь не будет перекрестного движения транспорта. Движение пойдет по кругу по площади. Надеемся, что это позволит значительно облегчить движение», — заключил Левченко.

В мае текущего года сообщалось, что бессветофорное движение по «Большой Ленинградке» планируется открыть в конце 2010 года. В «Большую Ленинградку» входит Тверская улица, Ленинградские проспект и шоссе, три площади — Пушкинская, Триумфальная и площадь Тверской заставы, а также ряд автомобильных развязок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию