16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71

Цитаты персоны

Все персоны
Иван Мезюхо

Иван Мезюхо

политолог

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 26 сентября 2021 года:
«Отставки и посадки. Насколько «естественна» ротация в правительстве Крыма?»
«В местном политическом пространстве должность вице-премьера по ФЦП вообще называют расстрельной. Кстати, так же называют и должность главы симферопольской администрации, то есть города Симферополя, столицы Республики Крым. Я не знаю, есть ли этому какое-то магическое объяснение, но мне кажется, может быть, просто тот объем задач, который стоит перед Республикой, слишком огромен для каких-то чиновников? То, что у федерального центра есть некоторые претензии к республике, я думаю, очевидно. На мой взгляд, в первую очередь эти претензии связаны с проблемами в части освоения денег».
Мнение к материалу от 24 ноября 2020 года:
«Жители Евпатории останутся без горячей воды до конца года из-за засухи»
«Периодически и качество воды вызывает вопросы. Видел, как у меня из-под крана шла какая-то коричневая вода, но, слава богу, это уже закончилось. Есть районы, в которых просто ограничивается напор воды. По всему городу, кстати, расставлены огромные пластиковые синие бочки для воды, но я, честно говоря, не видел, чтобы они были наполнены. Люди относятся к этой ситуации, с одной стороны, с пониманием, с другой стороны, конечно, сказать, что кому-то нравится жить в таком режиме, ну понятно, что нет».
Мнение к материалу от 17 сентября 2019 года:
«Нужно ли возвращать Крыму древнее название Таврида?»
«В Крыму есть политические деятели, которые выступали с этой инициативой задолго до воссоединения региона с российским государством в 2014 году. Такие вопросы требуют серьезной экспертной проработки. В первую очередь на уровне крымских историков, политических экспертов. Такие вопросы не решаются одномоментным политическим решением в виде какого-то законодательного акта».
Мнение к материалу от 12 июля 2019 года:
«Что ждут жители Севастополя от нового губернатора?»
«Последнее время бывший губернатор города конфликтовал и с местным отделением партии власти. На самом деле в городе сложилась ситуация, при которой разные группы влияния погружены в долгое противостояние друг с другом. Безусловно, это негативная ситуация, которая не нравилась и не нравится федеральному центру. Михаил Развожаев зарекомендовал себя как эффективный кризис-менеджер во время работы в Хакасии. Наверное, именно таким и должен быть руководитель Севастополя в данный момент. Я думаю, что управленческие навыки Развожаева несколько отличны от тех, которые демонстрировал Овсянников и его предшественник Меняйло. Тот факт, что Развожаев не местный, скорее, плюс, чем минус. Я общался со своими друзьями севастопольцами: все ожидают, что наконец-то политическое противостояние в городе-герое должно подойти к своему завершению. Тем не менее, есть отчетливое понимание того, что Овсянников был не единственным участником внутриполитического конфликта, и непонятно, как сегодня будет вести себя Алексей Чалый и члены его политической команды».
Мнение к материалу от 28 ноября 2018 года:
«Банковское противостояние Киева и Москвы»
«В одном из отделений бывшего Ощадбанка расположен офис МФЦ. Украинские банки прекратили работать на территории Крымского полуострова, и, конечно, есть люди, которые пострадали от действий Ощадбанка. Я знаю, что есть различные истории, связанные и с кредитами, и с депозитами».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию