16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8393
  • RTS1160.60

Цитаты персоны

Все персоны
Владимир Сергеевич Стогниенко

Владимир Сергеевич Стогниенко

спортивный комментатор

20 августа 1980 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 11 марта 2019 года:
«Зидан: возвращение легенды»
«Интересно, зачем это самому Зидану нужно и как его уговорили. Когда он уходил, высказался так: эта команда свой ресурс полностью исчерпала, ее нужно выстраивать заново, и, судя по тому, что с «Реалом» происходило в этом сезоне, Зидан был прав. То есть он сейчас берется за очень сложную задачу. Построить новую команду - это уже высший тренерский пилотаж, мы прекрасно пониманием, что Зидан рискует репутацией, если не получится. Тренировать «Реал» - это очень специфическое занятие. Когда Зидан возглавил его, это был величайший футболист с огромной репутацией, которого уважали абсолютно все в команде, и то ему потребовалось время, чтобы освоиться. Но выстроить, а не то что взять команду под управление, это уже следующая ступень тренерского мастерства, и, может быть, это будет даже тяжелее, чем выиграть три Лиги чемпионов подряд».
Мнение к материалу от 16 апреля 2018 года:
«ФИФА накажет болельщиков: международная федерация расследует проявление расизма на матче Россия — Франция»
«Я могу только сказать, что FIFA на такие вещи реагирует очень болезненно. Если есть доказательства того, что что-то подобное было, лучше всеми силами демонстрировать готовность сотрудничать, а еще лучше людей, которые так себя вели самостоятельно, найти, наказать, например, лишить их права посещения стадионов. Впрочем, я буквально неделю назад брал интервью у главы оргкомитета Алексея Сорокина. Если я правильно помню, по его информации уже определены люди, которые так себя вели. Здесь все очень просто: если имело место что-то быть, нужно сотрудничать, если не имело место, надо сразу, как недавно отреагировал ЦСКА, газеты написали, что были на матче ЦСКА-«Арсенал» случаи расизма, на что они отреагировали сразу. Была инициативная группа болельщиков, которая следила и ни один из иностранных журналистов то не подтвердил, в конце концов УЕФА объявил, что нет никаких причин открывать дело по факту проявления расизма. Я не думаю, что будут какие-то страшные последствия, но то не та вещь, которую в современном мировом футболе можно игнорировать».
Мнение к материалу от 3 октября 2017 года:
«Ужас болельщиков: из-за каталонского референдума «Барселону» могут исключить из чемпионата Испании»
«Мы понимаем, что футбольный клуб «Барселона» — это символ настоящей Каталонии. С другой стороны понятно, что с точки зрения спорта и денег им, конечно, лучше остаться в Ла Лиге. Противостояние «Реала» и «Барселоны» — это самое коммерчески успешное, наверное, противостояние. Такой раскрученный бренд в футбольной Европе. В принципе, Чемпионат Испании при всем уважении к «Севилье» и мадридскому «Атлетико», прежде всего, противостояние «Барселоны» и «Мадрида». Это то, что продается, что дает и той, и другой команде очень большие преференции рекламных контрактов, и всемирная популярность. Потеря «классико» — это катастрофа для всего европейского футбола».
Мнение к материалу от 4 августа 2017 года:
«Неймар сам выкупил свой контракт и перешел в ПСЖ за €222 млн»
«Конечно, это просто система обхода. Много раз говорили о том, что в системе fair play достаточно много есть дырок, которыми можно пользоваться грамотно. Вот они воспользовались. В общем, это все, мне кажется, пример того, что финансовый fair play - это, возможно, благое начинание, но уже больно кривое построение».
Мнение к материалу от 9 июня 2017 года:
«Welcome, Leonid. Карьера Слуцкого в Англии началась»
«Человек, который мог бы легко найти работу в России, но прекрасно понимает, что там придется начинать не с нуля, но во всяком случае не с уровня одного из ведущих тренеров страны, а фактически в роли новичка, которому нужно все доказывать, не боится, хотя прекрасно понимает, что есть риск ошибки. Редчайшее для нашего футбола событие. Главная сложность в том, что это абсолютно другая система чемпионата. Английский футбол даже на уровне Чемпионшип такой же плотный, насыщенный».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию