16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68

Цитаты персоны

Все персоны
Александр Кава

Александр Кава

глава киевского Центра политического и экономического анализа

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 17 июля 2020 года:
«На Украине вновь спорят о национальном языке в школах»
Александр Кава «Законопроект однозначно будет поддержан частью депутатов «Слуги народа», но вся фракция не поддержит точно, потому что некоторые народные депутаты из «Слуги народа» публично заявили свою позицию, что они являются противниками данного законопроекта. Так же традиционно против этого законопроекта будет голосовать партия Порошенко, блок Тимошенко. Но оппозиционный блок «За жизнь» вполне может этот законопроект поддержать. Так что здесь будет все зависеть уже от конфигурации, от того, что Зеленский скажет своим депутатам по поводу этого законопроекта».
Мнение к материалу от 10 июля 2020 года:
«Против кого могут быть направлены новые утечки записей разговоров Порошенко?»
«Ну Украине сейчас эти пленки уже никакое не откровение, они раскрывают факты на определенные деяния бывшего президента Петра Порошенко, но это никак не сказывается ни на его рейтинге, ни на политической ситуации в стране, на которую Порошенко уже не влияет, а в Соединенных Штатах, где через сколько месяцев состоятся выборы президента а Джо Байден является кандидатом от Демократической партии, на это пленки повлиять могут, тем более что они показывают как бывший вице-президент, а ныне кандидат в президенты Соединенных Штатов вмешивался во внутренние дела Украины, по сути, вникал вопросы даже назначения отдельных чиновников высокого ранга».
Мнение к материалу от 20 мая 2020 года:
««Порошенко хотел войти в историю, но он, похоже, в историю вляпался»»
«Я думаю, сейчас в сливе компрометирующей информации была заинтересован больше американская сторона, чем украинская. Поскольку как-то существенно повлиять на политический процесс внутри Украины эти пленки не смогут. Большое влияние отдельной страны на внутренние процессы в Украине, в принципе, ни у кого до этого не вызывали сомнения. А то, что основной кандидат от демократической партии США за полгода до президентских выборов может быть обвинен в коррупции — это действительно очень серьезный момент».
Мнение к материалу от 20 мая 2020 года:
«СМИ: Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело о госизмене против Порошенко»
«Я думаю, что сейчас в сливе компрометирующей информации была заинтересована больше американская сторона, чем украинская, поскольку как-то существенно повлиять на политический процесс внутри Украины эти пленки не смогут. Большое влияние отдельной страны на внутренние процессы на Украине, в принципе, ни у кого до этого не вызывали сомнения. А то, что основной кандидат от Демократической партии США за полгода до президентских выборов может быть обвинен в коррупции, это действительно очень серьезный момент. Да, уголовное дело уже возбуждено, но, к сожалению, украинская правоохранительная система очень легко возбуждает дела, закрывает дела, забывает о них. И ожидать, что это дело приведет к решению суда, в украинских реалиях такое бывает, к сожалению, очень редко».
Мнение к материалу от 5 января 2020 года:
«Турпакет «президентский». Владимир Зеленский отдыхает в Омане»
«В принципе, это право Зеленского как президента какое-то время с семьей отдохнуть за пределами страны, хотя, конечно, всегда большинство граждан склоняется к тому, чтобы президент отдыхал на территории собственного государства. Сейчас страна полностью погружена в рождественские новогодние праздники, и в новостных лентах не так много каких-то политических событий происходит, поэтому большинству граждан до этого дела особо нет».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию