16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2010, 07:35 ОбществоПраво

Освобождена подозреваемая в отправке посылок с бомбами

Лента новостей

Йеменский суд освободил из-под стражи студентку медицинского факультета, подозреваемую в отправке посылок с бомбами в США

Йеменский суд освободил из-под стражи студентку медицинского факультета, подозреваемую в отправке посылок с бомбами в США, передает Reuters. По мнению служб безопасности, девушка стала жертвой кражи личных данных и посылку отправила другая женщина, личность которой сейчас устанавливается.

Десятки студентов университета Санаа, где учится задержанная, устроили забастовку, призывая освободить девушку из-под стражи. Студентка была единственной задержанной по делу об отправке посылок с взрывчаткой в США.

29 октября взрывное устройство было обнаружено на борту лайнера компании UPS в аэропорту Восточного Мидленда в Великобритании. Вторая бомба находилась на складе FedEx в Дубае, туда она прибыла на пассажирском лайнере Qatar Airways, следовавшем по маршруту Сана-Доха-Дубай. По заявлению премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, одна из бомб должна была взорваться в воздухе. На обоих посылках в качестве адресатов были указаны синагоги в Чикаго (США).

Американские власти подозревают изготовителя бомб из Саудовской Аравии в организации отправки взрывчатки в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию