16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8282
  • RTS1163.91
3 ноября 2010, 14:39 НедвижимостьАвто

Минтранс проверит столичные съезды на федеральные трассы

Лента новостей

Проверка законности строительства съездов пройдет совместно с властями Москвы и Подмосковья

Министерство транспорта РФ до 20 ноября совместно с властями Москвы и Московской области проверит законность строительства съездов на федеральные трассы. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Левитин, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме, передает РИА «Новости».

«Мы до 20 ноября вместе с Москвой и Московской областью проведем экспертизу съездов на федеральные дороги — насколько они были законны и насколько обладатель того или иного объекта имеет право выхода на федеральную дорогу», — отметил Левитин.

О планируемых действиях Минтранса по незаконно построенным съездам он сказал так: «Мы предложим Москве или Московской области рассмотреть вопрос о закрытии таких объектов или нам придется ставить подъездные заграждения».

Он добавил, что в декабре текущего года по данному вопросу будет доклад в правительстве РФ.

По словам министра, данное мероприятие проводится для того, чтобы обеспечить скоростной выход автомобилей из Москвы.

Это уже не первая совместная инициатива Минтранса и московских властей. 21 октября на совещании у президента мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для борьбы с московскими «пробками» будет создана специальная комиссия, куда также войдут представители ведомства.

1 ноября стало известно о результатах проверки, которую ранее провели представители Мосгорстройнадзора, Москомархитектуры, ОАТИ и ГИБДД. Работники госслужб зарегистрировали на МКАДе около 50 проблемных участков, затрудняющих движение автотранспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию