16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 июля 2011, 16:11 МакроэкономикаФинансы

Первые шесть госпрограмм могут утвердить в 2011 году

Лента новостей

В настоящее время осуществляется разработка 40 государственных программ

Минэкономразвития РФ полагает, что могут быть рекомендованы к утверждению правительством РФ уже в текущем году следующие шесть государственных программ: «Воспроизводство и использование природных ресурсов» (Минприроды), «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (МВД), «Развитие транспортной системы» (Минтранс), «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (Минсельхоз), «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики» (Минспорттуризм), «Энергоэффективность и развитие энергетики» (Минэнерго). Об этом сообщает ПРАЙМ.

Минэкономразвития сообщает, что в настоящее время осуществляется разработка 40 государственных программ.

МЭР и Минфин полагают, что проекты государственных программ, при условии своевременной их доработки в соответствии с направленными в адрес ответственных исполнителей заключениями, могут быть представлены на утверждение в правительство РФ в начале 2012 года.

В прошлом году правительство готовилось перейти на программный бюджет уже в 2012 году, однако переход был отложен на год.

В апреле 2011 года было решено одновременно с традиционными расчетами бюджета посчитать его и по программному методу. 7 июля Минфином были представлены первые «аналитические расчеты госпрограмм, предусматривающие в 2012 году концентрацию в них 96,4% всех расходов бюджета.

Минфин считает, что в 2013 году доля госпрограмм в расходах бюджета достигнет лишь 94,3%. Это объясняется необходимостью уточнения данных «в соответствии с распределением предельных объемов бюджетных расходов по статьям классификации расходов бюджета».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию