16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
5 августа 2011, 18:31

ВТБ кредитует «Иркутсккабель»

Лента новостей

Иркутский филиал ВТБ во II квартале 2011 г. выдал кредит ОАО "Иркутсккабель", входящему в пятерку крупнейших кабельных заводов России. В рамках установленного лимита клиенту предоставлено 150 млн рублей. Заемные средства предприятие направило на финансирование текущей деятельности.

Как отметила Александра Макарова, управляющий Иркутским филиалом ВТБ: «Мы рады в очередной раз поддержать такого клиента, как «Иркутсккабель», с которым нас связывают давние отношения. Завод обеспечивает от 8% до 30% потребностей российского рынка в кабельно-проводниковой продукции, в зависимости от ее вида. Уверены, что деловая репутация компании будет только расти».

Справочно:

Завод «Иркутсккабель» основан в 1966 г. по постановлению Совета Министров о строительстве завода по выпуску неизолированных проводов для воздушных ЛЭП и силовых кабелей с алюминиевыми токопроводящими жилами. Приватизирован в 1992 г. Член Ассоциации «Электрокабель». Рынки сбыта продукции ОАО «Иркутсккабель»: все регионы в России, а также Монголия, Казахстан, Туркмения и другие.

ОАО «Иркутсккабель» - клиент ВТБ с 1991 г. Помимо кредитования, Банк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание и обслуживание внешнеэкономической деятельности предприятия.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию