16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
5 октября 2011, 10:39 Технологии

iPhone 4S в России никто не ждет

Лента новостей

Сотовые операторы и ритейлеры не могут назвать сроки появления новой версии смартфона от Apple в России

Российские операторы не ожидают в ближайшее время появления новой версии iPhone — iPhone 4S — в России. Представитель компании МТС рассказал BFM.ru, что в настоящий момент ведутся переговоры с Apple, но никаких договоренностей о сроках начала продаж до сих пор не достигнуто. Также в компании пояснили, что жесткие условия переговоров не позволяют даже назвать срок, до которого IPhone 4S точно не появится в России.

В компании «Вымпелком» не смогли прокомментировать информацию о сроках появления.

Не внесли ясности и продавцы. В пресс-службе магазина «Белый ветер Цифровой» отметили, что начало продаж нового продукта Apple — вопрос переговоров и что в настоящий момент никаких сроков они назвать не могут.

Ранее представители re:Store Retail Group выражали надежду, что IPhone 4S появится в России в ближайшие три месяца. Источники на сотовом рынке не исключали старта продаж в конце ноября — начале декабря.

Смартфон iPhone 4S был представлен накануне в американском Купертино новым главой корпорации Apple Тимом Куком. До презентации звучали предположения, что Apple покажет iPhone 5. В реальности iPhone 4S оказался модернизированным iPhone 4: улучшена антенна, появились возможность управлять голосом, 8-мегапиксельная камера и более производительный двухъядерный процессор A5, такой же, как в iPad.

По мнению экспертов, успеху гаджета может поспособствовать дата начала продаж — в преддверии Нового года. Продажи стартуют одновременно в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию