16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
6 декабря 2011, 17:07 ОбществоПолитика

ЦИК обработал 99,99% бюллетеней

Лента новостей

«Единая Россия» набирает 49,29% голосов

На прошедших 4 декабря парламентских выборах партия «Единая Россия» набирает 49,29% голосов, КПРФ — 19,2%, ЛДПР — 11,68%, эсеры — 13,25%. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома РФ, который уже обработал 99,99% бюллетеней.

Таким образом, партия власти в этом году не получает конституционного большинства в Думе.

Накануне в Москве на Чистых прудах и на Пушкинской площади прошли митинги оппозиционеров, недовольных итогами выборов. Одновременно акции протеста проходили и в Санкт-Петербурге. Несанкционированные акции попытались провести у Гостиного двора и у Московского вокзала.

Мировая общественность также выразила свое отношение к прошедшим выборам депутатов в Госдуму шестого созыва. Так, госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что выборы в РФ не были свободными и честными. С ней солидарны многие международные наблюдатели. Они полагают, что руководство страны потеряло легитимность и всеми силами старается удержаться за власть. По словам экс-посла Великобритании в России Родрика Брэйтуэйта, пик карьеры премьер-министра РФ Владимира Путина уже пройден.

Сегодня в поддержку «Единой России» на Манежной площади собрались прокремлевское движение «Наши» и молодежное движение «Сталь». Собравшиеся заявляли, что не позволят превратить результаты всероссийского голосования в фарс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию