16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
27 февраля 2012, 19:24 ОбществоПолитика

Жириновский и Зюганов не верят в план покушения на Путина

Лента новостей

Политтехнологи давят на жалость в преддверии выборов, считают кандидаты в президенты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский расценивает появление информации о подготовке покушения на премьера Владимира Путина как ход политтехнологов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и вовсе назвал известие «дешевым трюком», передает РИА «Новости».

Жириновский считает, что авторы задумки хотели вызвать жалость, в расчете, что «малограмотные старушки» и домохозяйки, услышав сообщения о предотвращенном покушении, решат поддержать Путина на выборах. По мнению лидера ЛДПР, реальная поддержка главы кабинета министров намного ниже, чем говорят результаты соцопросов.

Зюганов перевел обсуждение в масштаб всей страны. «Начинают раскручивать эту «волынку», что где-то на кого-то покушение... Это дешевый трюк, от которого плохо пахнет», — считает лидер коммунистов. Он предложил «вначале избавить страну от покушений на ее голос, ее право проголосовать честно».

При этом соратник Зюганова по партии, первый зампред комитета по безопасности Виктор Черкесов считает, что достоверность информации о подготовке покушения на Путина не вызывает сомнений, так как подтверждена официальным должностным лицом — пресс-секретарем главы правительства Дмитрием Песковым.

Подробности подготовки покушения должны появиться сегодня. Пока лишь известно, что предполагаемые террористы были задержаны в Одессе в феврале, а само покушение они планировали в январе.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не соглашается с Жириновским и Зюгановым и считает информацию о подготовке покушения достоверной. При этом как и лидеры КПРФ и ЛДПР он удивлен тому, насколько вовремя появилось известие. Миронов не исключил вероятности того, что данные о предотвращенном покушении специально скрывали целый месяц, чтобы опубликовать прямо перед выборами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию