16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
15 марта 2012, 11:45 ОбществоАвто

ГИБДД разрешила сдавать экзамены в любом отделении Москвы

Лента новостей

Желающие сдать экзамен на водительские права «экстерном» могут это сделать в любом экзаменационном отделении столицы

Управление ГИБДД Москвы разрешило сдавать экзамен на водительские права в индивидуальном порядке в любом экзаменационном подразделении Москвы, вне зависимости от зарегистрированного места жительства или пребывания в Москве, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее горожане могли сдавать экзамен на водительские права «экстерном» (то есть подготовившись к сдаче экзаменов самостоятельно или в «автошколах» и обратившись для сдачи экзаменов в индивидуальном порядке) только в Межрайонном отделе государственного технического осмотра и регистрации экзаменационной работы (МОГТОРЭР) №1, в двух отделениях на Варшавском шоссе (дом 170 «Д») и улице Лобненской (дом 20).

В то же время ГАИ готовит новый более жесткий регламент по сдаче экзаменов. Если сейчас на площадке нужно выполнить только три задачи и допустить в них одну ошибку, то после утверждения нового регламента все упражнения на площадке станут обязательными и даже единственная ошибка приведет к провалу экзамена. В то же время некоторые автошколы, оснащенные специальными автодромами, смогут самостоятельно принимать теорию и «площадку», а в ГАИ водители будут сдавать с инспектором только вождение по городу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию