16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
2 июня 2012, 15:11 ОбществоСМИПерсоны

Назначен исполнительный директор «Коммерсант-Холдинга»

Лента новостей

Им стал журналист Андрей Колесников, работающий в «Коммерсанте» с 1996 года

Исполнительным директором «Коммерсант-Холдинга» назначен журналист Андрей Колесников, сообщает РИА «Новости». Колесников подтвердил агентству свое назначение. «Главной своей задачей я считаю защиту интересов «Коммерсанта» от любых внешних угроз. Работы на этом направлении очень много», — сказал он. Колесников, который с 1996 года работает спецкорром «Коммерсанта», не собирается прекращать и свою журналистскую деятельность.

Скандал в ИД «Коммерсант» в декабре 2011 года разгорелся после того, как вышел номер «Власти», в котором была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. В результате этого были уволены Андрей Галиев и главный редактор журнала «Власть» Максим Ковальский, а генеральный директор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе. Заявление Кудрявцева было принято на собрании акционеров в конце декабря, но в силу оно должно было вступить лишь через 4,5 месяца.

Вместо уволенного в декабре 2011 года генерального директора Галиева на эту должность в апреле назначили Павла Филенкова, который ранее был коммерческим директором ИД. В мае шеф-редактором «Коммерсант-Холдинга» стал Михаил Михайлин (бывший главный редактор «Коммерсанта»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию