16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
10 сентября 2012, 15:48 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Миронов хочет проверить депутатов от «ЕР» на ведение бизнеса

Лента новостей

Соответствующее письмо он направил спикеру ГД Сергею Нарышкину. Тот, в свою очередь, отослал документ в профильный комитет

Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов призвал спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина провести проверку шести депутатов от «Единой России» на причастность к предпринимательской деятельности, сообщил эсер в Twitter. «Вчера направил С. Е. Нарышкину письмо, в котором предлагаю проверить по тому же поводу, что и Гудкова, депутатов от «ЕР»: Пехтина, Николаеву и еще четырех», — написал политик в своем микроблоге.

Как передает РИА «Новости», Нарышкин подтвердил получение письма Миронова и направил его в профильные комитет и комиссию. Речь идет о комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет Владимир Васильев, отмечает агентство.

В начале августа СКР направил в Госдуму и Генпрокуратуру материалы в отношении эсера Геннадия Гудкова, в действиях которого следствие усмотрело признаки участия в бизнесе, тогда как совмещение предпринимательской и депутатской деятельностей запрещено законом. Миронов раскритиковал претензии силовых структур и назвал дело Гудкова политической расправой. Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Исаев, в свою очередь, политическую подоплеку отрицает, отмечая, что «у них есть оппозиционеры и покруче».

Ранее сегодня депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева заявила, что от ее имени готовился фальшивый запрос на имя генпрокурора о проверке на причастность к коммерческой деятельности еще одного депутата-справедливоросса Сергея Петрова. Петров, в свою очередь, связывает интерес к своей персоне со своими антикоррупционными запросами, в частности, по делу о закупке автомобилей Merсedes-Benz для государственных органов в 2010 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию