16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.17
22 сентября 2012, 12:58 ОбществоПолитика

В Белоруссии досрочно проголосовали 20% избирателей

Лента новостей

Наибольшую активность за четыре дня до парламентских выборов проявили жители Витебской, Гомельской и Могилевской областей

На парламентских выборах в Белоруссии в ходе досрочного голосования проголосовали уже почти 20% избирателей, передает РИА «Новости». «За четыре дня досрочного голосования в целом по республике проголосовало 19,6% избирателей», — рассказал секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик.

Наибольшее количество проголосовавших было зафиксировано в Витебской, Гомельской и Могилевской областях, где, по данным Лозовика, проголосовали более 20% избирателей. Секретарь ЦИК отметил, что выборы проходят спокойно и организованно, нарушений законодательства нет.

Председатель ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина прогнозирует, что в первом туре парламентских выборов будет избрано около 90% депутатов.

Парламентские выборы пройдут 23 сентября, белорусы будут избирать депутатов палаты представителей Национального собрания Белоруссии, то есть нижней палаты республиканского парламента. Выборы проходят по мажоритарной системе. На 110 избирательных округов должны быть избраны 110 депутатов (по одному на каждый округ).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию