16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
27 февраля 2013, 10:09 ПроисшествияОбществоПравоКриминалКонфликты

В США неизвестный открыл стрельбу в общежитии университета

Лента новостей

Один человек ранен. Ведутся поиски злоумышленника

Один человек ранен в результате стрельбы в общежитии одного из университетов Южной Каролины, расположенного рядом с курортным городом Миртл-Бич. Как заявили Reuters в высшем учебном заведении, правоохранительные органы сейчас занимаются поисками злоумышленника.

По их данным, стрельба началась 26 февраля в 19:30 по местному времени (27 февраля, 04:30 мск). «Подозреваемому удалось скрыться. Кампус сейчас оцеплен. Всем студентам было рекомендовано оставаться у себя в комнатах, хотя учащимся, которые во время стрельбы находились на занятиях в самом здании университета, разрешили разойтись по домам», — сказал представитель университета Мона Пруфер, добавив, что в общежитии проживает почти две тысячи человек.

По ее словам, человек, получивший ранения, был госпитализирован в клинику в Миртл-Бич. Однако собеседница агентства не смогла рассказать о его состоянии.

Еще один представитель университета Дуг Белл сообщил, что руководство решило не отменять занятия 27 февраля.

Случаи стрельбы в учебных заведениях не редкое явление для Америки. Граждане США до сих пор не отошли от декабрьских событий, когда подросток устроил кровавую бойню в одной из школ штата Коннектикут. Тогда были убиты 20 детей и шесть взрослых. Эта трагедия привела к национальным дебатам по поводу ужесточения контроля над продажей оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию