16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
11 марта 2013, 13:38 ОбществоПравоКонфликты

Приговор по делу о разбое с участием Агафонова вынесут 15 марта

Лента новостей

Представитель суда отказалась комментировать решение о переносе заседания

Суд отложил на 15 марта оглашение приговора по делу о разбое, подозреваемым по которому проходил скончавшийся от удара Расула Мирзаева Иван Агафонов, сообщает корреспондент BFM.ru. Представитель суда отказалась комментировать решение.

В ноябре 2012 года дело о нападениях на курьеров интернет-магазинов, торгующих дорогими IPhone и другой техникой было передано в суд. Помимо Агафонова в разбое, краже и подделке идентификационного номера автомобиля подозревались Артем Рубин и Батыр Таганов. Они полностью признали вину и их дело было рассмотрено в особом порядке.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил BFM.ru, что все трое обвиняемых находились под подпиской о невыезде. Первоначально следствие ходатайствовало об их аресте, но поскольку они сразу признали вину и возместили ущерб, суд в аресте фигурантов отказал. Уголовное дело в отношении Агафонова было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Мирзаевым и студентом московского вуза Агафоновым произошел 15 августа 2011 года у входа в ночной клуб «Гараж». Мирзаев нанес Агафонову один удар, студент упал и ударился головой об асфальт. Спустя три дня он скончался в больнице. Спортсмен написал явку с повинной. На допросе он сообщил, что защищал честь своей девушки. Замоскворецкий суд столицы признал Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к двум годам ограничения свободы. Мирзаева освободили в тот же день, так как по закону проведенные в СИЗО сутки приравниваются к двум, а спортсмен находился в следственном изоляторе один год и три месяца. Потерпевшие обжаловали приговор Расулу Мирзаеву, но в январе Мосгорсуд оставил в силе приговор Замоскворецкого суда Москвы спортсмену.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию