16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
14 марта 2013, 15:02 ОбществоКонфликты

ГП выявила хищение 7 млн в ставропольском филиале «Славянки»

Лента новостей

Прокуратура направила материалы следствию для принятия решения о возбуждении дела

Прокуроры выявили в филиале «Ставропольский» компании «Славянка» мошенничество на 7 млн рублей, сообщает Главная военная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, директор филиала Магомед Магомедов изготовил поддельные акты сдачи-приемки оказанных услуг по техническому и санитарному содержанию военных городков Пятигорского, Пятигорского детского, Ессентукского и Кисловодского военных санаториев. Фактически же работы выполнили штатные сотрудники учреждений, предполагает прокуратура. По представленным фальшивым документам Минобороны заплатило «Славянке» 7 млн рублей, которые пошли на нужды предприятия, считают прокуроры.

Надзорное ведомство направило материалы в следственные органы для принятия решения о возбуждении дела по статьям «мошенничество», «подделка документов» и «злоупотребление полномочиями».

На прошлой неделе Хамовнический суд Москвы продлил до 15 мая арест двум фигурантам дела о хищениях в «Славянке»: гендиректору компании Александру Елькину и его помощнице Юлии Ротановой. Их обвиняют в хищении 53 млн рублей из бюджета.

«Славянка» на 99% принадлежит подведомственному Минобороны «Оборонсервису». Елькина и Ротанову арестовали в ноябре прошлого года. В январе под стражу также заключили замдиректора компании Константина Лапшина и замначальника хозяйственного управления Минобороны Николая Рябых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию