16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8116
  • RTS1174.88
18 марта 2013, 17:53 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Миронов: Гудков должен извиниться за поездку в США

Лента новостей

При этом политик не хочет лишать экс-эсера слова

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов считает, что лишать депутата Дмитрия Гудкова слова из-за его поездки в США нецелесообразно, но ему стоит публично извиниться, передает РИА Новости. «Я слышал, что собираются его лишить слова. Вы знаете, что я отнесся к его поездке в США неодобрительно, но лишать его слова смысла не вижу», — сказал Миронов.

Гудков недавно ездил США, где выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House. Он предложил американским политикам ряд мер по давлению на властные структуры России, включая Госдуму, в рамках борьбы с коррупцией. Представители всех четырех фракций Госдумы были оскорблены действиями Гудкова и обратились в комиссию Госдумы по депутатской этике.

На прошлой неделе члены бюро высшего совета партии на заседании приняли решение об исключении Геннадия и Дмитрия Гудковых, поскольку они не выбрали между работой в «Справедливой России» и Координационном совете оппозиции. На следующий день эсер Илья Пономарев заявил о приостановлении своей работы в партии до съезда. В СР расценили заявление как желание покинуть партию.

Пономарев обратился к Миронову с просьбой встретиться лично. Миронов рассказал журналистам, что он согласился. Лидер эсеров напомнил, что у коллег по фракции есть вопросы к Пономареву, но на заседании фракции в понедельник депутат не будет присутствовать, поскольку уехал в Новосибирскую область. «Я с удовольствием с ним встречусь, есть о чем поговорить», — сказал Миронов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию