16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 марта 2013, 11:06 ОбществоПолитика

Венесуэла при победе Каприлеса прекратит поставки нефти Кубе

Лента новостей

«Дотации другим странам закончатся», — заявил кандидат в президенты

Оппозиционный кандидат в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес в случае победы на выборах прекратит субсидированные поставки нефти Кубе. Об этом он сказал в ходе предвыборной кампании, передает Reuters.

«Дотации другим странам закончатся. Правительство Кастро не получит ни одной капли нефти», — заявил Каприлес. «Николас [Мадуро] — кандидат Рауля Кастро, я — кандидат народа Венесуэлы», — добавил он. Каприлес подчеркнул, что прекращение поставок Кубе дешевой нефти освободит ресурсы для повышения зарплат бюджетникам на 40%.

Венесуэла поставляет на Кубу до 100 тысяч баррелей нефти в день в обмен на медицинские услуги, которые кубинские доктора оказывают в трущобах и сельской местности.

Согласно опросу, и.о. президента страны Николас Мадуро опережает Каприлеса на 14,4%: за Мадуро готовы проголосовать 49,2% населения, за Каприлеса — 34,8%.

Прежний лидер Венесуэлы Уго Чавес скончался в начале марта. Выборы назначены на 14 апреля. И.о. главы государства после смерти Чавеса стал вице-президент страны Мадуро, что вызвало протест со стороны оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию