16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
19 марта 2013, 18:28 КомпанииАвто

Аэрофлот вошел в Топ-5 европейских авиакомпаний по пассажирообороту

Лента новостей

Таковы данные авторитетного издания AirlineBusiness

По итогам 2012 года ОАО «Аэрофлот» вошло в первую пятерку авиакомпаний Европы по выполненному пассажирообороту и темпам его роста, согласно данным авторитетного международного издания AirlineBusiness. В прошлом году ведущая российская авиакомпания продемонстрировала пассажирооборот в размере 50,53 млрд пассажирокилометров – на 20,2% больше, чем в 2011-м.

Аэрофлот входит в европейский топ-5 не только по выполненному, но и по предельному пассажирообороту, который составил у компании в 2012 году 64,85 млрд кресло-километров - примерно на 20% выше уровня предыдущего года.

Этот показатель определяется путем умножения числа предлагаемых к продаже посадочных мест на протяженность полета и является в авиации аналогом производственной мощности. «Аэрофлот» традиционно входит в число 30 крупнейших авиакомпаний мира по предельному пассажирообороту, т.е. предлагаемым на рынке провозным емкостям. Кроме того, по версии AirlineBusiness, российский авиаперевозчик в 2012 году вошел в топ-10 европейских авиаперевозчиков по такому важному операционному показателю как процент занятости кресел. С результатом 77,9% авиакомпания заняла 8-е место в Европе.

Как отмечает AirlineBusiness, европейские авиакомпании выделялись в минувшем году наиболее высокими темпами роста пассажирских перевозок. Причем значительный вклад в этот рост внесли быстро развивающиеся авиаперевозчики, в том числе ОАО «Аэрофлот». «Аэрофлот» – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1 000 пунктов в 187 странах. В 2012 году перевозчик перевез более 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» - 27,5 млн.

Информация о компании:

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 130 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».Подробности на сайте www.aeroflot.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию