16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
20 марта 2013, 17:53 ОбществоПравоКонфликты

Суд продлил арест экс-главе ВАК Шамхалову

Лента новостей

Срок содержания под стражей продлен до 24 июня 2013 года

Тверской районный суд продлил арест бывшему председателю Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ Феликсу Шамхалову до 24 июня 2013 года, сообщает управление МВД России по Москве.

Шамхалов является фигурантом дела о хищении средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья. Он обвиняется в том, что, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершил хищение денежных средств, принадлежащих Внешэкономбанку, на общую сумму около 1,5 млрд рублей. Следствие считает, что он является организатором преступления. Шамхалов, исключенный из ВАК, заявил, что оказался замешан в афере случайно.

5 марта Мосгорсуд признал законным арест Шамхалова, отклонив апелляционную жалобу его защиты, настаивавшей на освобождении из-под стражи. Адвокат просил отпустить Шамхалова под залог в размере 5 млн рублей или перевести под домашний арест, чтобы он мог принимать участие в воспитании и лечении своих шестерых детей, двое из которых тяжело больны. Следователь выразил опасения, что в случае освобождения Шамхалов сможет оказать давление на следствие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию