16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
5 июля 2013, 14:31 СпортОбществоПерсоны

Штангист Хомяков понесет флаг России на открытии Универсиады

Лента новостей

Универсиада обещает обещает собрать более 14 тысяч спортсменов из 160 стран мира

UPDATE 14:31 мск

Тяжелоатлет Дмитрий Хомяков понесет флаг сборной России на церемонии открытия летней Универсиады-2013 в Казани, которая пройдет с 6 по 17 июля, заявил вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, передает РИА Новости.

«Мы откроем вам маленькую тайну. Знаменосцем нашей сборной будет Дмитрий Хомяков, он студент Казанского университета, мастер спорта по тяжелый атлетике», — сказал он. Универсиада обещает обещает собрать более 14 тысяч спортсменов из 160 стран мира.

Хомяков — российский спортсмен, тяжелоатлет, чемпион Европы 2013 года в весовой категории до 77 кг.

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Галльен сообщил, что подготовка к Универсиаде обошлась примерно в 4,5 млрд долларов.

«Пока рано говорить о конкретных цифрах, но на подготовку к Универсиаде было потрачено около 4,5 миллиарда долларов», — заявил он журналистам. По его словам, увеличение бюджета крупных соревнований по ходу подготовки происходит довольно часто. «Изначально бюджет Олимпиады в Лондоне был 4,4 млрд долларов, а в итоге на Игры было потрачено 13,9 млрд долларов», — сказал Галлье.

Ранее сообщалось, что одной из целей Минспорта РФ на ближайшую пятилетку, согласно плану работы Министерства, является попадание российских сборных команд в тройку призеров в неофициальном общекомандном зачете на Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию