16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8164
  • RTS1175.40
17 июля 2013, 13:58 ОбществоНаукаПравоПолитика

ФМС: около 20 тысяч мигрантов сдали тесты по русскому языку

Лента новостей

Они получили разрешительные документы на работу в сфере торговли, ЖКХ и бытового обслуживания

Тесты на знание русского языка сдали уже около 20 тысяч иностранцев, приехавших в Россию для работы в сфере торговли, ЖКХ и бытового обслуживания. Об этом сообщил глава управления внешней трудовой миграции ФМС Дмитрий Демиденко, передает РИА Новости.

Он добавил, что все мигранты, прошедшие тестирование, получили документы, разрешающие им работать в указанных сферах. По его словам, отмечаются только единичные случаи подделок таких свидетельств.

Мигранты, прибывающие в РФ в безвизовом порядке и желающие работать в сферах ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания, с 1 декабря 2012 года обязаны проходить тесты на знание русского языка. Они должны знать минимум 850 русских слов, уметь читать текст, определять тему, содержание и понимать на слух основную информацию из диалогов социально-бытового характера, а также уметь самостоятельно создавать связные и логичные высказывания.

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о введении с 1 января 2015 года обязательного для всех трудовых мигрантов экзамена по российской истории и основам законодательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию