16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
18 июля 2013, 16:53 ОбществоПолитика

На Дальнем Востоке российские войска провели более 150 учений

Лента новостей

В ходе учений солдаты, в частности, локализовали район условного вооруженного конфликта

Более 150 тактических и специальных учений разной направленности были проведены на Дальнем Востоке. Данные мероприятия осуществлялись в рамках внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отмечается в релизе ведомства, общевойсковые соединения во время учений отработали действия по обороне, а также наступление с преодолением водных преград и высадкой с воздуха и моря. Кроме того, солдаты отработали преследование условного противника и оборону от десанта.

В сообщении ведомства указывается, что войска локализовали район условного вооруженного конфликта, блокировали важные объекты, а также овладели территорией, занятой предполагаемым врагом.

В пресс-релизе Минобороны отмечается, что активная фаза начавшейся 13 июля проверки в Восточном и Центральном военных округах завершилась. В настоящее время войска, которые участвовали в тренировочных боях, готовятся к возвращению в места постоянной дислокации.

Серия внезапных проверок российских вооруженных сил началась в марте 2013 года. Масштабная проверка в Центральном и Восточном округах началась по приказу президента Владимира Путина, который он отдал 12 июля. Верховный главнокомандующий назвал проведенные в июле учения более чем удовлетворительными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию