16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 августа 2013, 08:41 ОбществоПолитика

Обама лично объяснит обострение отношений с Россией

Лента новостей

Президент США сообщил, что сегодня состоится пресс-конференция, на которой журналисты получат ответы на интересующие их вопросы

Президент США Барак Обама проведет большую пресс-конференцию в пятницу, 9 августа, на которой объяснит ситуацию в отношениях с Россией. Об этом политик сегодня сообщил журналистам, передает AFP.

Один из репортеров попросил Обаму дать оценку состоянию отношений США с Россией. На это президент ответил: «Ребята, завтра я проведу пресс-конференцию. Почему бы вам не задать этот вопрос завтра?».

Журналисты буквально завалили президента США вопросами после того, как Обама вечером 8 августа провел в Овальном кабинете Белого дома переговоры с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

Пресс-конференция начнется в 15:00 по вашингтонскому времени 9 августа (23:00 мск).

Президенту США на сегодняшней пресс-конференции предстоит рассказать журналистам не только об общем ухудшении отношений Вашингтона и Москвы. Обаму, скорее всего, спросят о причинах отмены переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, которые должны были состояться в сентябре текущего года в Москве в преддверии саммита G20. Объяснение на этот счет пока дала только пресс-служба Белого дома. В Кремле же заявили, что решение Обамы не встречаться с Путиным, очевидно, связано с предоставлением временного политического убежищараскрывшему секреты американских спецслужб Эдварду Сноудену.

У американского лидера действительно есть претензии к российскому руководству. Обама в эфире вечернего шоу Джея Лено 6 августа обвинил Россию в возврате к мышлению эпохи «холодной войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию