16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
11 августа 2013, 10:22 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

В Греции мигранты устроили беспорядки в лагере, есть пострадавшие

Лента новостей

Не менее 10 полицейских получили ранения в городе Амигдалеза севернее столицы страны

В лагере для нелегальных мигрантов в Греции произошли серьезные беспорядки. Как передает телеканал Skai, не менее 10 полицейских получили ранения в городе Амигдалеза севернее столицы страны.

Лагерь для мигрантов был открыт в апреле прошлого года и сейчас в нем проживают уже порядка 1700 человек. В основном это выходцы из Азии.

Мигранты напали на охранников накануне днем. Полиции удалось подавить бунт с помощью слезоточивого газа и световых гранат.

О причинах беспорядков и возможных задержанных ничего не сообщается.

Лагеря для мигрантов недавно появились и в России. Палаточный городок в Гольяново был организован властями Москвы для временного содержания нелегальных мигрантов, которые были задержаны в ходе проведения спецопераций на столичных рынках. В настоящее время лагерь не имеет правового статуса, в связи с чем соответствующий законопроект планируется рассмотреть в нижней палате парламента в сентябре. Придание правового статуса подобному поселению позволит властям страны создать аналогичные лагеря для содержания нелегалов, подлежащих депортации, по всей России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию