16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
2 сентября 2013, 16:12 ОбществоШоу-бизнесПравоКонфликты

Дело на казаков, напавших на Bloodhound Gang, возбуждать не будут

Лента новостей

Нападавшие до сих пор не найдены

Полиция Кубани не будет возбуждать уголовного дела в отношении казаков, напавших в аэропорту Анапы на музыкантов американской панк-группы Bloodhound Gang, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По полученным сведениям, состава преступления в действиях участников инцидента выявлено не было. Более того, до сих пор не найдены нападавшие, но если они будут обнаружены, им грозит только административная ответственность.

Скандальное летнее выступление американской группы Bloodhound Gang на Украине вызвало возмущение как украинских, так и российских патриотов: тогда бас-гитарист Джаред Хасселхофф прямо на сцене осквернил государственные флаги этих стран. Выступление Bloodhound Gang на кубанском музыкальном фестивале было отменено, а в аэропорту Анапы на музыкантов напали казаки: они пытались задушить Хасселхоффа американским флагом и выражали возмущение его поступком. Негативно на атаку казаков отреагировали в основном представители зарубежных стран, однако российская транспортная полиция организовала проверку по этому факту.

Власти Украины запретили Джареду Хасселхоффу въезд в страну на 5 лет, после чего он принес свои извинения за выходку. Власти России, несмотря на заявления политиков и официальных ведомств, никакого решения в отношении музыкантов Bloodhound Gang так и не приняли и извинений не получили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию