• RTS1164.95
6 октября 2013, 20:49 ОбществоСпорт

Чемпионат России: «Рубин» разгромил «Анжи» со счетом 5:1

Казанцы прервали череду неудачных матчей в рамках чемпионата России по футболу

Казанский «Рубин» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в рамках встречи на чемпионате России, сообщает «Р-Спорт».

Казанская команда выиграла со счетом 5:1. Счет на 11-й минуте матча открыл Мубарак Вакасо. На 30-й минуте гол в ворота махачкалинцев забил Александр Рязанцев. 3 гол «Рубина» осуществил Руслан Мухаметшин. Далее отличились футболисты «Рубина» Сердар Азмун (90+1), Роман Еременко (пенальти на 4-й добавленной минуте). Единственный гол «Анжи» забил Исламнур Абдулавов на 84-й минуте.

Данной победой «Рубин» сумел прервать череду безвыиграшных матча в рамках чемпионата. Казанский клуб (16 очков) смог подняться на восьмое место в турнирной таблице, «Анжи» (6 очков) идет последним. 20 октября состоится матч «Рубина» с «Волгой» в Нижнем Новгороде, а «Анжи» встретится с московским «Спартаком».