16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1170.84
8 октября 2013, 10:02 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

Путин намерен провести большую пресс-конференцию в декабре

Лента новостей

Речь идет о второй половине месяца

Президент России Владимир Путин планирует провести большую пресс-конференцию в декабре, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передаетРИА Новости.

По его словам, встреча с журналистами состоится во второй половине декабря. Песков также подтвердил, что пресс-конференция пройдет после послания президента.

Ранее в СМИ появилась информация о подготовке президентского послания парламенту, которое Путин зачитает якобы в первой половине декабря. Как возможная дата называлось 12 число этого последнего месяца года. Однако Песков опроверг эту информацию, отметив, что дата обращения президента России к Федеральному собранию еще не определена.

В 2012 году послание президента Федеральному собранию РФ было озвучено 12 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В прошлом году Путин отметил, что Россия выступает против тоталитаризма и не пойдет по пути запретов и ограничений. Он подчеркнул, что ближайшие годы будут переломными не только для России, но и для всего мира. Тогда же президент объявил о реформе выборного законодательства и согласился с идеей вернуть смешанную систему выборов в Госдуму. Часть своего прошлогоднего послания президент посвятил проблемам демографии в России. По его мнению, нормой для россиян должна стать семья с тремя детьми. Путин также поручил мобилизовать все ресурсы для кардинального подъема доходов креативного класса, интеллигенции.

За все время управления государством Путин девять раз выступал с посланием. Ранее задачи для госаппарата касались вопросов политики, национальной безопасности, модернизации, экономики, сбережения народонаселения и борьбы с бедностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию