16+
Среда, 1 мая 2024
  • BRENT $ 85.99 / ₽ 8020
  • RTS1174.68
11 октября 2013, 00:24 ОбществоПроисшествияКонфликтыПерсоны

Исаев уволил своего помощника после инцидента в самолете

Лента новостей

Сам депутат намерен скрыться на неделю, уехав из Москвы

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от «Единой России» Андрей Исаев принял решение отстранить от должности своего помощника Александра Поглазова, после того как инцидент с дебошем на борту самолета, который устроили политики, получил широкую огласку, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правящей партии.

«Решение об увольнении помощника принято», — сказал источник, добавив, что сам Исаев намерен уехать из Москвы на неделю.

Исаев попал в центр скандала после того, как СМИ растиражировали заявление вице-президента социальной сети «ВКонтакте» Ильи Перекопского, который свидетельствовал о неадекватном поведении депутата на борту самолета компании «Аэрофлот». По словам Перекопского, вечером 8 октября сотрудники полиции вывели Исаева и его помощника из самолета после того, как госслужащие «долго кричали на персонал, а Исаев размахивал своей депутатской корочкой». В результате скандала вылет рейса был задержан на полтора часа. Сам депутат заявил, что с самолета снят только его помощник, а «Аэрофлот» сообщил об угрозах единоросса в адрес сотрудников компании. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов пообещал, что партия отреагирует на этот инцидент. После этого Исаев написал заявление о сложении полномочий замсекретаря «Единой России» и подчеркнул, что не намерен покидать пост главы комитета Госдумы по труду, не будет отказываться от депутатского мандата и не станет приостанавливать членство в «Единой России».

Ранее Исаев сообщал о намерении подписать заявление своего помощника об увольнении. «Он подал заявление по собственному желанию. Я думаю, что это заявление будет мною подписано», — сказал депутат. Парламентарий добавил, что в ближайшее время состоится заседание президиума Генсовета «Единой России», на котором и будут приняты все решения по случившемуся инциденту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию