16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
10 ноября 2013, 19:44 ОбществоПроисшествия

Ростуризм предупредил россиян в связи с тайфуном «Хайян»

Лента новостей

Ведомство просит российских туристов не покидать территорию отеля без крайней на то необходимости

Ростуризм предупредил российских туристов, отдыхающих на юго-востоке Китая, во Вьетнаме и на Филипиннах о приближающейся опасности в связи с тайфуном «Хайян». Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.

Ростуризм с соответствующим предупреждением обратился также к россиянам, которые только планируют отправиться в указанные регионы. Ведомство просит российских туристов соблюдать все необходимые меры предосторожности, в том числе не покидать отель без крайней на то необходимости и внимательно следить за сообщениями местных властей.

«Хайян» обрушился на центральную часть Филиппин два дня назад. Скорость ветра превышала 300 километров в час. Он сносил всё на своем пути, срывая крыши с домов и поднимая в воздух автомобили. По последним данным, количество жертв трагедии перешагнуло через 10-тысячную планку. Согласно полученным данным, огромные волны смывали целые прибрежные деревни и разрушали центральные города островов. Как отмечалось, супертайфун уже разрушил порядка 70-80% территории страны. По данным МЧС России, в зоне бедствия могли находиться до 150 россиян. Метеорологи уже назвали «Хайян» самым разрушительным тайфуном за всю истории метеонаблюдений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию