16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
23 ноября 2013, 10:59 ОбществоНаукаПравоПолитика

В России утверждены правила создания научной госаттестации

Лента новостей

В федеральной информационной системе можно будет узнать о присуждении ученых степеней и званий

В России создается федеральная информационная система государственной научной аттестации. Правила создания и ведения данной информационной системы утверждены постановлением правительства, сообщается на сайте камбина.

Постановление вступит в силу 1 января 2014 года. Документ разработан Минобрнауки. Министерство станет оператором данной информсистемы.

В системе можно будет узнать о присуждении ученых степеней и званий, а также об их лишении и восстановлении. Кроме этого, там будут содержаться сведения о выдаче по ходатайствам соответствующих образовательных и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, определении и изменении составов этих советов, определении перечней специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций к защите.

Также доступной станет информация о признании в РФ ученых степеней и званий, полученных за рубежом.

В Интернете будут размещаться сведения о диссертационных советах, научных руководителях, научных консультантах, оппонентах и ведущих организациях, авторефераты и полные тексты диссертаций, отзывы научных руководителей, научных консультантов, официальных оппонентов и другие отзывы, поступившие на диссертации и авторефераты, апелляции на решения диссертационных советов по вопросу о присуждении ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию