16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
6 декабря 2013, 14:42 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

«Партия регионов» готова начать переговоры с оппозицией

Лента новостей

Об этом заявил глава фракции партии в парламенте

Правящая партия Украины «Партия регионов» согласна сесть за стол переговоров с оппозицией, сообщает пресс-служба политической организации.

С таким заявлением выступил Александр Ефремов, глава пропрезидентской фракции в парламенте Украины. Политик заявил, что две стороны должны сесть за стол переговоров, поскольку политические вопросы в стране следует решать исключительно путем консультаций.

Напомним, что лидеры оппозиции ранее заявляли, что начнут диалог с правящей партией только в том случае, если из-под стражи освободят активистов «Евромайдана». Задержанных демонстрантов подозревают в организации массовых беспорядков возле администрации президента Виктора Януковича.

Ранее вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявлял, что власти могут начать переговоры с оппозиционными силами о проведении досрочных парламентских и президентских выборов. Стоит отметить, что проведение досрочных выборов — одно из условий оппозиции. Однако во время голосования Верховной Рады о недоверии правительству результат не порадовал оппозицию, вотум недоверия не был поддержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию