16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 декабря 2013, 12:33 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Российские депутаты обсуждают ситуацию на Украине

Лента новостей

Думу беспокоит неприкрытое вмешательство иностранных политиков во внутренние дела Украины

Государственная Дума рассматривает проект заявления «О ситуации на Украине», сообщил глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, передает радиостанция «Вести ФМ».

По его словам, особую тревогу у российских депутатов вызывает «противоречащее всем нормам международной практики, неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины».

Политическая ситуация на Украине практически вышла из-под контроля местной власти после ее отказа продолжать процесс подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Руководители страны не могут договориться с митингующими, выступающими за евроинтеграцию Украины. Каждый день в Киеве происходят столкновения между протестующими и силовиками. Накануне, 9 декабря, при сносе баррикад пострадали два сотрудника «Беркута»: один получил отравление газом, а другой был избит в драке.

Последние события на Украине привлекают повышенное внимание мирового сообщества. С Запада звучат мнения, что Москва оказывает давление на Украину и обговаривает условия вступления Украины в Таможенный союз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию