16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
20 декабря 2013, 16:40 ОбществоСпорт

Женскую сборную по баскетболу будет тренировать Мышкин

Лента новостей

В скором времени он сформирует тренерский штаб

Анатолий Мышкин. Фото: PhotoXPress
Анатолий Мышкин. Фото: PhotoXPress

Главным тренером сборной России по баскетболу назначен Анатолий Мышкин, такое решение было принято сегодня на заседании исполкома Российской федерации баскетбола, сообщает пресс-служба организации.

Анатолий Мышкин — заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер и полковник российской армии. За свои спортивные успехи он был награжден орденом «Знак почета», орденом Дружбы, а также благодарственным письмом от президента «За вклад в развитие баскетбола». В качестве тренера он работал помощником главного тренера женской сборной СССР Евгения Гомельского. Кроме того, Мышкин был главным тренером сборной России в 1993 и 1997 годах.

Президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что Мышкин в скором времени сформирует тренерский штаб. «Последние результаты наших национальных сборных плачевны, но я абсолютно уверен, что этот кризис носит временный характер и в самое ближайшее время российскому баскетболу по силам вернуться на свое законное место среди сильнейших команд мира», — заявил, в свою очередь, Анатолий Мышкин.

В конце ноября главным тренером мужской сборной России по баскетболу был назначен Евгений Пашутин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию