16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8200
  • RTS1158.27
9 января 2014, 16:38 АвтоКомпании

В России начался отзыв спорткаров Chevrolet Camaro

Лента новостей

Отзыву подлежат 93 машины

Российское представительство автомобилестроительной компании Chevrolet, ООО «Дженерал Моторз СНГ», объявило об отзыве спортивных автомобилей Chevrolet Camaro. Отзыву подлежат 93 машины, говорится в сообщении Росстандарта. Ведомство получило эту информацию от российской «дочки» Chevrolet.

Под отзыв попали Chevrolet Camaro 2013-2014 модельного года с двигателем LFX (V6) с VIN-кодами, перечисленными в этом сообщении. На попадающих под действие отзыва автомобилях превышен уровень внутреннего шума, установленный техническим регламентом. Повышенный внутренний шум может негативным образом сказаться на самочувствии и состоянии здоровья водителя и пассажиров, подчеркивают в ведомстве.

Уполномоченные дилеры Chevrolet направят владельцам автомобилей, подпадающих под отзыв, информационные письма о необходимости приехать на автомобиле в ближайший дилерский центр для ремонта. Владельцы могут, не дожидаясь письма, самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв. Если это так, автовладельцы могут связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все автомобили будут оборудованы специальным звукоизоляционным комплектом, который уменьшает внутренний шум до допустимого уровня, говорится в сообщении. Все ремонтные работы будут бесплатными для владельцев.

Компания Chevrolet входит в состав холдинга General Motors. Эта корпорация в конце декабря 2013 года объявила о начале большой кампании по отзыву автомобилей с китайского рынка. Под действие программы подпадает порядка 1,5 млн единиц автомобильной техники. Отзываются около 1 460 000 машин марок Buick и Chevrolet, произведенных в Китае. Причина — возможные проблемы с бензонасосом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию