16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8125
  • RTS1171.06
13 января 2014, 14:59 ФинансыПравоПолитика

МВД России до 2020 года потратит на ловлю преступников 8 трлн

Лента новостей

В частности, эти деньги пойдут на реализацию подпрограмм «Полиция», «Предварительное следствие» и «Внутренние войска России»

Министерство внутренних дел России намеревается потратить на обеспечение общественного порядка и борьбу с преступностью около 8 трлн рублей до 2020 года, следует из соответствующего проекта постановления правительства, размещенного на едином портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно плану реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» из средств федерального бюджета с 2013 по 2020 год будет потрачено 7 979 604 237 300 рублей на борьбу с преступностью и обеспечение правопорядка. В частности, эти деньги пойдут на реализацию подпрограмм «Полиция», «Предварительное следствие», «Внутренние войска России» и другие.

Целью этой государственной программы ставится не только обеспечение безопасности и эффективное противодействие преступности, но и повышение степени доверия населения к правоохранительным органам. За достижение этих целей в рамках госпрограммы ответственны не только органы внутренних дел, но и другие министерства и ведомства — в частности, МЧС, Министерство образования и науки, Министерство промышлености и торговли, Министерство здравоохранения, Федеральная служба безопасности, Федеральная служба исполнения наказаний, Роструд, Росавтодор и другие. Таким образом, предполагается комплексный подход к обеспечению безопасности российских граждан в различных сферах общественных взаимоотношений.

Особняком стоит госпрограмма по обеспечению безопасности на транспорте, которая должна была быть завершена в 2013 году. В январе 2014 года глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал продлить ее и продолжить принимать антитеррористические меры. Средства для этого изыскать будет непросто, признали в правительстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию