16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
14 января 2014, 00:56 ОбществоПравоПолитика

В Россию вернется зимнее время

Лента новостей

Постановление правительства будет обнародовано после Олимпийских игр в Сочи

В Россию вернется зимнее время, сообщают «Известия». Соответствующее постановление правительства будет объявлено после Олимпийских игр в Сочи.

Сейчас это сделать было бы затруднительно, поскольку мировые телекомпании уже сверстали сетки вещания и заключили рекламные контракты.

По словам источника издания в Белом доме, весной граждане России получат дополнительный час сна. По его мнению, решением правительства стрелки часов скорее всего переведут назад. Впрочем, возврат к системе, когда переводят стрелки весной и осенью также обсуждается.

По мнению парламентариев, минувшие два с половиной года с последнего перевода часов показали, что плюсы от правительственного нововведения не выходят за рамки статистической погрешности, минусов же — масса.

Идея отменить переход на зимнее и летнее время принадлежала экс-президенту, а ныне премьер-министру Дмитрию Медведеву. Соответствующий законопроект был принят Госдумой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая. В июне 2011 года его и подписал тогдашний президент Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию