16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 января 2014, 12:45 Компании

DHL договорился с таможней о возвращении в Россию

Лента новостей

Ранее компания заявляла, что не сможет доставлять посылки по новым правилам

Компания по доставке грузов DHL Express планирует снова доставлять посылки физическим лицам в России. Об этом РИА Новости рассказал вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

Менеджер пояснил, что его компании удалось во время совещания с ФТС достичь с таможенниками определенных договоренностей. Они, по словам Шевченко, позволят DHL продолжить доставлять посылки в Россию.

Предполагается, что власти разрешат операторам экспресс-доставки грузов регистрировать не каждую посылку в отдельности, а списки товаров. Кроме этого таможенники в будущем начнут принимать документы в электронном виде.

Еще 15 января компания DHL Express рассказала, что в Шереметьево ввели новые таможенные правила, которые очень усложняют работу почтовых операторов. Тогда таможенники опровергли эту информацию, но DHL все же 23 января заявила об отказе от работы в России.

В тот же день примеру DHL последовала вся Ассоциация экспресс-перевозчиков. Потом, правда, входящие в нее компании по одной стали заявлять о том, что продолжат работать в России, хоть и с некоторыми осложнениями. А вчера, 28 января, СМИ сообщали, что ФТС и перевозчики грузов достигли компромисса, который позволит и компаниям, и таможенникам работать эффективно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию