16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1189.95
30 апреля 2014, 18:58 ОбществоПраво

Адвокаты Навального обжаловали приговор по делу о «депутате-наркомане»

Лента новостей

Навальный не намерен платить 300 тысяч рублей

После того, как суд признал Алексея Навального виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, адвокаты оппозиционера обжаловали приговор, сообщает РАПСИ.

По словам адвоката Ольги Михайловой, представляющей интересы Навального, жалоба на незаконное, по ее мнению, решение судьи уже направлено почтой в среду.

Напомним, что Алексей Навальный уже больше месяца находится под домашним арестом, также ему запрещено пользоваться интернетом. При этом кто-то продолжает вести записи в социальных сетях оппозиционера. Депутат Алексей Лисовенко, которого недавно в твиттере Навального мимоходом назвали «депутатом-наркоманом», обратился в суд, а также принес справку из наркодиспансера о том, что он не наркоман. Фотографию этой справки единорос выложил в свои соцсети. В итоге суд приговорил оппозиционера к штрафу в 300 тысяч рублей.

Защита Навального уверена, что приговор не обоснован, так как, согласно условиям домашнего ареста, ему запрещено пользоваться социальными сетями, а значит «депутатом-наркоманом» Лисовенко назвал кто-то другой. Обвинительное решение по этому приговору могло стоить Навальному свободы.

Ранее неожиданный поворт произошел в деле братьев Навальных о предполагаемых хищениях у компании «Ив Роше Восток»: суд признал, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями и вернул его в прокуратуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию