16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 мая 2014, 15:34 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Майдан освободят от митингующих к инаугурации Порошенко

Лента новостей

На площади будут проходить торжественные мероприятия

Площадь Независимости в Киеве (Майдан Незалежности) освободят от митингующих к инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко, следует из распоряжения и.о. главы государства, спикера Верховной Рады Александра Турчинова. Ранее сообщалось, что инаугурация может состояться 2-3 июня.

На Майдане пройдут торжества в честь вступления в должность нового президента, «учитывая большое значение для утверждения европейского выбора Украины мирных акций протеста на Майдане Независимости в городе Киеве на протяжении ноября 2013 года - февраля 2014 года, отдавая дань павшим участникам этих акций».

В рабочую группу по организации торжеств вошли первый вице-премьер Виталий Ярема, лидер «УДАРа» и, вероятно, новый мэр Киева Виталий Кличко, министр культуры Евгений Нищук, председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Юрий Артюхов, а также начальник киевской милиции Юрий Мороз.

Рабочей группе предстоит не только разработать и утвердить план торжеств, но и принять меры «по нормализации ситуации на Майдане Независимости и прилегающих к нему улицах в городе Киеве и создание других условий для обеспечения надлежащего осуществления городом функций столицы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию