16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 июня 2014, 21:36 ОбществоПраво

Республиканец хочет засудить Барака Обаму

Лента новостей

По мнению конгрессмена, глава государства превысил свои полномочия

Представитель Республиканской партии Джон Бейнер хочет подать в суд на американского президента Барака Обаму, сообщает TIME.

По словам конгрессмена, Обама превысил свои должностные полномочия, а также нарушил американский закон. В частности, речь идет о злоупотреблениях исполнительной властью и принятии решений без одобрения Конгресса. Бейнер не стал уточнять, какие именно эпизоды американской политики он имеет в виду.

Демократы уже отметили, что инициатива конгрессмена-республиканца ни к чему не приведет. В Белом доме осудили резкие заявления Бейнера, отметив, что большинство американцев не поддержит его инициативу. Для того, чтобы добиться рассмотрения этого дела в суде, Бейнеру необходима поддержка лидеров палаты представителей.

В последнее время Обама столкнулся с определенным кризисом доверия. Согласно проведенным опросам, более половины американцев заявили, что недовольны внешнеполитическим курсом Белого дома. При этом сильным и честным лидером Обаму считают менее половины американцев. Только 48% жителей США полагают, что Обама понимает проблемы, с которыми американцы сталкиваются в своей повседневной жизни. Что он честный и заслуживающий доверия заявляют только 47% респондентов. Сильным и решительным лидером считают Обаму 45% опрошенных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию