16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
30 июня 2014, 18:39 Стиль жизниКультураПолитика

Песков: Просьба о встрече Элтона Джона с Путиным от британцев пока не поступала

Лента новостей

В Кремле не готовят встречу президента России с британским музыкантом Элтоном Джоном, заявил помощник главы государства

В Кремле пока не получали никакой информации о намерении известного экстравагантного британского музыканта Элтона Джона встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил помощник главы государства Дмитрий Песков.

«Мы не получали никакой информации (по этому поводу), поэтому нам не о чем пока говорить», — заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь российского лидера.

Ранее сам сэр Элтон Джон заявлял в интервью, что хочет приехать в ноябре в Россию и заодно встретиться с Путиным, чтобы поговорить с ним о правах гомосексуалистов. Об этом Джон, не скрывающий своих нетрадиционных наклонностей, заявил ранее в интервью британскому телеканалу Sky News.

В своем интервью, данном в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи, Владимир Путин как раз в связи с критикой Запада в отношении якобы имеющегося ущемления прав ЛГБТ-сообщества в России упоминал и Элтона Джона. Путин тогда в очередной раз заверил адресатов своего интервью, что Заверив люди с нетрадиционной ориентацией в России никак не дискриминируются, «ни по профессиональному признаку, ни по служебному росту, ни по признанию со стороны общества». «И если они добиваются выдающихся заслуг, таких, например, как Элтон Джон добивается, а это выдающийся человек, выдающийся музыкант, и миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию, и она не играет никакого значения в отношении к нему, особенно как к выдающемуся музыканту».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию