16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.64
2 июля 2014, 14:32 Стиль жизниКультура

На выставке картин Васильевой покажут портреты Путина и Порошенко

Лента новостей

Выставка произведений главной фигурантки уголовного дела «Оборонсервиса» пройдет в московской галерее Vauxhall

На очередной выставке картин главной фигурантки уголовного дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой будет представлен портрет украинского президента Петра Порошенко. Об этом рассказала сама Васильева после окончания заседания в Пресненском суде Москвы, где сегодня продолжилось предварительное слушание по ее делу по обвинению в хищениях на сумму свыше 3 млрд рублей.

Отвечая на вопрос BFM.ru о том, будут ли на ее выставке картин представлены портреты российских политических лидеров, таких как Владимир Путин, Васильева сказала: «Пусть это останется интригой. Но это достаточно серьезный лидер. Вряд ли эта выставка возможна без его портрета».

Выставка, по словам Васильевой, пройдет в московской галерее Vauxhall. «Она продлится порядка 1 месяца. На ней будет представлено порядко 70 портретов, написанных в стиле авангард», — сказала она. Васильева напомнила, что выставка будет посвящена мировым лидерам, звездам шоу-бизнеса и журналистам.

Васильева также рассказала, что этой осенью, «ближе к сентябрю», планирует выпустить альбом с песнями в стиле Ар-энд-Би на свои стихи. Песни Васильева исполняет сама. Помимо этого через два месяца фигурантка дела о хищениях на 3 млрд рублей планирует выпустить сборник «Дума Молочного переулка».

Подсудимая также сообщила, что ведет переговоры с рядом зарубежных галерей, которые высказали желание провести выставку ее фотопортретов. «Действительно, есть такая тема, но она в основном идет от зарубежных галерей. Я пока рассматриваю этот вопрос», — сказала она.

Васильева 1 июня сообщила прессе, что очередная выставка ее картин откроется 10 июля «Там будет много нового и интересного. В живописи я развиваюсь», — подчеркивала она. Васильева отмечала, что написала портрет Ксении Собчак. Ранее две ее выставки прошли в столичной галерее «Экспо-88» и в арт-галлерее «Дрезден» в Гостином Дворе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию