16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
10 сентября 2014, 14:02 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве на ВДНХ построят океанариум площадью 4 гектара

Лента новостей

Кроме музея морской природы, в здании разместятся дельфинарий и театр ластоногих

Московские власти до конца года намерены построить на ВДНХ крупнейший в Европе океанариум площадью 40 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает сетевое издание М24.

Океанариум будет располагаться за павильоном «Нефть» в дальней зоне ВДНХ. Кроме собственно океанариума, в здании будут размещаться дельфинарий и театр ластоногих, а также парковка и ресторанная зона. В специальных бассейнах с дельфинами будут проходить занятия для детей с ограниченными возможностями.

Для будущего океанариума уже приобретено несколько животных редких видов. В частности, в специальную морскую зону на временное содержание прибыли киты-косатки. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, что к 75-летнему юбилею главного выставочного комплекса страны столичные власти провели масштабную реконструкцию ВДНХ. В планах мэрии ― дальнейшее благоустройство выставки с учетом пожеланий горожан. Ранее сообщалось, что руководство ВДНХ рассматривает проекты новой транспортной схемы комплекса, в том числе ввод в эксплуатацию внутренней системы электротранспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию