16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
12 сентября 2014, 12:14 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Мэрия: Собянин открыл эстакаду на Можайском шоссе — самую длинную в Европе

Лента новостей

Ее протяженность составила около двух километров

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по новой эстакаде на Можайском шоссе, которая протянулась от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева. «Сегодня мы открываем ключевой объект всей реконструкции Можайского шоссе — самую длинную городскую эстакаду в Европе протяженностью около двух километров. Ввод этой эстакады можно назвать новым рождением всей Можайки», — цитирует градоначальника пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Открытие эстакады, отметил мэр, позволило убрать ряд светофоров на пересечении трассы с районными улицами, потому что они больше не пересекаются с ней. Работы по строительству эстакады были начаты в августе прошлого года и завершены раньше контрактного срока.

Реконструкцию самого Можайского шоссе планируется завершить до конца текущего года. Работы по расширению Можайского шоссе за пределами Московской кольцевой автодороги ведет Росавтодор. Компания должна, среди прочего, обустроить дополнительные полосы для движения общественного транспорта. Суммарная длина полос превысит 25 километров в обе стороны.

Схема реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца представлена на сайте столичного стройкомплекса.

Мэр Москвы с начала сентября открыл уже три объекта дорожной инфраструктуры. 4 сентября Собянин на шоссе Энтузиастов запустил движение по эстакаде с улицы Перовская на Северо-Восточную хорду. 11 сентября градоначальник ввел в эксплуатацию развязку на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова в Жулебине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию